01.10.2010
Перевод системы в промышленную эксплуатацию планируется в ноябре 2010 года. Инициатором внедрения электронного документооборота в стал генеральный директор Дмитрий Дангауэр. На начальном этапе он выделил два направления автоматизации, наиболее значимых для компании: делопроизводство и управление договорными документами.
В качестве системы электронного документооборота специалисты ГК «Русское море» выбрали систему . В рамках расширенной презентации представители компании-интегратора Akelon продемонстрировали руководству Заказчика, что DIRECTUM является полноценной ECM-системой с развитым функционалом и гибкими настройками, способной решить все поставленные задачи. Важным аргументом в пользу DIRECTUM послужило наличие отлаженной интегратором технологии внедрения, позволяющей завершить проект в течение трех месяцев, а также возможность дальнейшего расширения функционала системы силами Заказчика.
ИТ Директор Группы компаний «Русское море» Александр Филиппов обозначил следующие задачи проекта:
Повышение эффективности вышеназванных бизнес-процессов за счет их автоматизации поможет увеличить рентабельность и конкурентоспособность ГК «Русское море».
Еще одной задачей текущего проекта стала интеграция основных справочников системы DIRECTUM и финансово-учетной системы 1С. Интеграционное решение также позволит Заказчику публиковать документы из системы DIRECTUM на корпоративный портал под управлением 1С:Битрикс.
Рабочие места делопроизводителей будут оснащены сканерами штрих-кодов, что в совокупности с технологией позволит значительно сократить трудозатраты на поиск электронного документа по его бумажной копии.
В дальнейшем будет произведена более тесная интеграция с 1С, а также внедрение бизнес-решения .
Группа компаний «Русское море» ()является одной из ведущих компаний на российском рынке продуктов питания, специализирующаяся на производстве и поставке готовой рыбной продукции, охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов. Это вертикально интегрированная компания, работающая по трем основным направлениям: производство готовой рыбной продукции (компания «Русское море»), поставка охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов («Русская рыбная компания») и аквакультура («Русское море — Аквакультура»).